0671 84005-0
Rufen Sie uns jetzt an
Team

Team

Sachbearbeitung durch ein kompetentes Team

Kümmern Sie sich um Ihr Geschäft. Wir halten Ihnen den Rücken frei!

Wir zeichnen uns durch eine umfassende steuerrechtliche, betriebswirtschaftliche und rechtliche Beratung aus.

Unser erfahrenes Beraterteam blickt auf eine über 30-jährige erfolgreiche Tätigkeit zurück – Qualifiziert und kompetent für den Erfolg.

Testen Sie uns! Wir halten, was wir versprechen!

Geschäftsführung

Mag. rer. publ. Ralf-D. Kanzler

Mag. rer. publ. Ralf-D. Kanzler

Mag. rer. publ. Ralf-D. Kanzler

Diplom-Betriebswirt (FH)
Vereidigter Buchprüfer
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht und Arbeitsrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

0671 84005-0

ralf.kanzler@skt-steuerberatung.de

Prof. Dr. Hans-Joachim Kanzler

Prof. Dr. Hans-Joachim Kanzler

Prof. Dr. Hans-Joachim Kanzler

Rechtsanwalt
Steuerberater

0671 84005-0

hans-joachim.kanzler@skt-steuerberatung.de

Melanie Reusch

Melanie Reusch

Melanie Reusch

Diplom-Ökonomin (Univ.)
Steuerberaterin
Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)

0671 84005-99

melanie.reusch@skt-steuerberatung.de

Kristof Mades

Kristof Mades

Kristof Mades

Steuerberater
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht

0671 84005-0

kristof.mades@skt-steuerberatung.de

Steuerberater

Jennifer Brosius

Jennifer Brosius

Jennifer Brosius

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin

0671 84005-44

jennifer.brosius@skt-steuerberatung.de

Julia Maria Müller

Julia Maria Müller

Julia Maria Müller

Steuerberaterin
Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e. V.)

0671 84005-91

julia.mueller@skt-steuerberatung.de

Team

Melissa Alptekin

Melissa Alptekin

Melissa Alptekin

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

0671 84005-51

melissa.alptekin@skt-steuerberatung.de

Marion Dilly

Marion Dilly

Marion Dilly

Lohn- und Finanzbuchhalterin

0671 84005-54

marion.dilly@skt-steuerberatung.de

Rosel Engel

Rosel Engel

Rosel Engel

Finanzbuchhalterin

0671 84005-97

rosel.engel@skt-steuerberatung.de

Nadine Faust

Nadine Faust

Nadine Faust

Zert. Kanzleimanagerin (IFU / ISM)
Büroleitung

0671 84005-26

nadine.faust@skt-steuerberatung.de

Heidi Fischer

Heidi Fischer

Heidi Fischer

Lohn- und Finanzbuchhalterin

0671 84005-24

heidi.fischer@skt-steuerberatung.de

Melanie Link

Melanie Link

Melanie Link

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0671 84005-56

melanie.link@skt-steuerberatung.de

Martina Martin

Martina Martin

Martina Martin

Steuerfachangestellte

0671 84005-92

martina.martin@skt-steuerberatung.de

Regina Müller

Regina Müller

Regina Müller

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0671 84005-93

regina.mueller@skt-steuerberatung.de

Matthias Pfeifer

Matthias Pfeifer

Matthias Pfeifer

Bilanzbuchhalter (IHK)

0671 84005-17

matthias.pfeifer@skt-steuerberatung.de

Tanja Piroth

Tanja Piroth

Tanja Piroth

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0671 84005-90

tanja.piroth@skt-steuerberatung.de

Marion Schäfer

Marion Schäfer

Marion Schäfer

Lohn- und Finanzbuchhalterin

0671 84005-98

marion.schaefer@skt-steuerberatung.de

Ann-Christin Zimmermann

Ann-Christin Zimmermann

Ann-Christin Zimmermann

Sekretariat und Empfang

0671 84005-0

ann-christin.zimmermann@skt-steuerberatung.de

0671 84005-0

Rufen Sie uns gerne an oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Suzana Dzurkovska

Adresse

Industriestraße 38
55543 Bad Kreuznach

Kontakt

Tel: 0671 84005-0
info@skt-steuerberatung.de

Erreichbarkeit

Mo. - Do. 8.00 - 17.00 Uhr
Fr. 8.00 - 13.00 Uhr